Детский сад осуществляет присмотр и уход за воспитанниками, а также образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования с детьми от 2-х до 7-ми лет.

Уровень образования: дошкольное образование. В Российской Федерации дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Нормативные сроки обучения: от 2-х до 7-ми лет (5 лет).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам -128 человек.

Общежития и интерната нет.

Стипендии не выплачиваются.

Образовательная программа разработана на основе законодательных актов РФ. Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Учебный план муниципального  дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №29» на 2018-2019 учебный год разработан в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении ФГОС дошкольного образования», в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №29», в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Календарный учебный график составлен с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"