Вы хотите получить ответ:
Приложение к обращению

Вопрос от Каминовой Елены:

Здравствуйте. У меня вопрос к педагогу Большаковой Александре Николаевне. Судя по вашей странице на сайте Вы работаете по приобщению детей к русской народной культуре. Подскажите, пожалуйста, какие формы устной народной речи можно использовать при работе над артикуляционном аппаратом ребенка? Спасибо.

Ответ воспитателя Большаковой А.Н. на вопрос посетителя сайта:

«В обучении детей правильному звукопроизношению хорошо помогают различные тренировочные упражнения, такие как: артикуляционные гимнастики и упражнения, чистоговорки, скороговорки. На моей странице  Вы найдете полезную для себя консультацию «Скороговорки, чистоговорки артикуляционная гимнастика», а также подробные картотеки скороговорок, стихов, потешек»

Вопрос от посетителя сайта Миколайчук Светланы Олеговны

Здравствуйте. Ребенку 1г.8мес., могут принять в младшую группу? Мы из Украины(Луганская обл.),наличие РВП и регистрация.

Ответ на обращение посетителя сайта Миколайчук Светланы Олеговны

Детский сад осуществляет присмотр и уход за воспитанниками, а также образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования с детьми от 2-х до 7-ми лет.

Прием в Детский сад проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым законодательством предоставлены особые права при приеме в Детский сад.

Прием в Детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для постановки ребенка на учет родителями в Детский сад предоставляются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства;

- копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала документа);

- копия документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории (для граждан, имеющих льготы на получение услуги) с предоставлением оригинала документа.

- копия СНИЛС ребенка.

- Свидетельство с места регистрации ребенка

В приеме в Детский сад может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».